Здравсвтуйте, возможен ли въезд из России в Киргизию по внутреннему киргизкому паспорту? - вопрос №2125269

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для выезда из Российской Федерации в Киргизскую Республику помимо документов, предусмотренных Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанным в г. Астане 24 марта 2005 г., используются также следующие документы:

а) для граждан Российской Федерации:

паспорт гражданина Российской Федерации;

свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации;

б) для граждан Киргизской Республики:

удостоверение личности гражданина Киргизской Республики образца 2004 года (пластиковая карточка);

паспорт гражданина Киргизской Республики образца 1994 года без заполненной загранстраницы;

свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет) с указанием принадлежности к гражданству Киргизской Республики;

внутренний паспорт гражданина Киргизской Республики образца 2004 года (ID-карточка).

{Постановление Правительства РФ от 21.09.2005 N 575 (ред. от 22.08.2006) «О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Киргизской Республики»