Волгоград

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли право заводить акт нарушения человеку который ещё под следствием в сизо а не осуждённый?Просто собираемся писать на удо а там вылез за 2014г акт.Сказали - вопрос №2125635

сто можно написать в прокуратуру на какую ст ссылаться???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! К сожалению к подследственным находящимся в СиЗО, и нарушившим порядок содержания в соответствии со ст.38 ФЗ РФ № 103 «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений », так же применяются взыскания (выговор, карцер).
Обжаловать наложенное взыскание следует на основании ст.39 вышеназванного закона.

Оценивайте ответы и выбирайте лучший по Вашему мнению. Удачи!
За нарушения в СИЗО подстражные также привлекаются к ответственности. Обжаловать наложение меры взыскания можно было в течение 10 суток с даты вынесения постановления о применении взыскания. Полагаю, что в Вашем случае срок обжалования прошел. Более того, для отмены данного постановления нужно основания, одного желания мало. Поэтому Ваше обращение в прокуратуру вряд ли принесет желаемый результат, поскольку прокуратура также защищает права подследственных, если они нарушены. Что касается УДО, то наличие одного взыскания за период следствия не критично.