Здравствуйтe! Я хотела бы оформить загран паспорт. Но возможно сделать по месту прописки нет, а нужно очень быстро. Я учусь в Казани,живу в общежитии.В скором времени подам заявление на временную - вопрос №2126535

прописку и она будет готова через неделю-две. Можно ли в этом случае сделать загран паспорт как по месту прописки?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! без временный прописки с большой вероятностью вам откажут в приеме документов. Однако, я вам настоятельно подать документы, по сколько по законодательству они даже без временной прописки обязаны выдать загранпаспорт.

Если работники ФМС отказывают в приеме запроса на выдачу загранпаспорта по причине отсутствия прописки, такие  действия являются неправомерными.
удачи!