Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, я очень запуталась. Живем с мужем в браке 14 лет, 2 детей.всегда была примерная семья, нам все завидовали, наверно сглазили.... Муж год назад начал - вопрос №2130391

заниматься кросфитом, появилось много новых друзей, он там самый старший ему 38. Так вот, с весны нажа жизнь очень изменилась муж стал постоянно сидеть в соц сети, в контакте. У них там группа где они обсуждают тренировки результаты. Он стал зависимым, мне очень страшно.не обращет внимания на детей, на меня.приходит домой и в телефон, ест с ним, спит с ним. Телевизор еу стал не интересен, он даже картошку копает с телефоном, если мы куда то идем он фотает каждый шаг и отправляет в эту группу. Он даже за рулем постояно в телефоне. Дома начались скандалы, потому что я хочу до него до нести, он меня не слышит, агрессивно все воспринимает.я устала что то говорить, но и терпеть надоело.он говорит потерпи годик потом брошу это. Но как, у меня здоровье не железное.я его люблю и он меня, я хочу сохранить семье, но у меня все чаще руки опускаться стали, подскажите что делать.
20.09.16
2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Вам стоит задуматься о совместном интересном семейном досуге, об увлечениях, где вы с мужем вместе занимаетесь тем, что вам обоим нравится, обсуждаете это, имеете общие цели и планы на свое свободное время.Чем заполнены сейчас ваши вечера и выходные, кроме телевизора и дачи, о которых вы написали? И желательно обратится вместе с мужем к семейному психологу, чтобы научиться слышать друг друга и находить компромиссы без скандалов.
С благодарностью и уважением к вам.
20.09.16
Здравствуйте, Елена.
" я хочу сохранить семье, но у меня все чаще руки опускаться стали" — а что угрожает семье? Такое ощущение, что Вы утратили контроль над мужем и никак не можете его восстановить? Именно это Вас и тревожит(?). Возможно еще и ревность, страх потерять его. Но он ведь с Вами! Давайте вместе подумаем, как гармонизировать отношения с учетом его новых интересов. А то поведение, что Вы демонстрируете сейчас (тревога, недоверие, конфликтность, желание навязать ему свое видение ситуации) только отдаляет вас!
21.09.16

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store