Здравствуйте! Я стала очень бояться потерять мужа, ужасно боюсь его смерти!!!! Эти мысли стали навязчивые, я боюсь что мысли материальны((((( когда он уходит на работу я вся изведусь, думаю что мой - вопрос №2130539

страх это знак свыше(((( вообщем что мне делать??
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лера.
 Мысли действительно материальны. Потому с вашим страхом надо обязательно разбираться.
 Для начала подумайте, сколько в вашей жизни было страхов, которые никак не реализовались? И вы ведь не считали их знаком свыше. Так и тут, только от вас зависит, как назвать это страх — свыше или просто надуманный.
Выход, конечно, работа с психологом.
Но вы и сами можете начать это  менять.  Просто надо посмотреть — чем заполнен ваш день? Ожиданием мужа? Есть ли свои дела, работа, увлечения?
Надо их обязательно найти, занять чем-то свою собственную жизнь, и потихоньку страх начнёт отпускать.
В любом случае, такого вида страх — это потеря энергии. Стоит ли её спускать на страх, под которым ничего нет?
Мы все опасаемся за жизнь своих близких. Но прежде всего мы есть сами у себя. И близким тоже нужна наша поддержка и наши силы.
Вы счастливая женщина — у вас есть любимый человек, вот и берегите себя для него.
И всё-таки найдите себе психолога и поработайте с ним. Эта проблема решаема.

 С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лера, здравствуйте. Вам нужно обратится к психотерапевту, такие специалисты есть на нашем сайте. Посмотрите профили экспертов, специализацию (Страхи и фобии), блоги, ответы на вопросы, отзывы клиентов и выберите того, кому сможете довериться.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте, Лера.

Обратитесь к психотерапевту и пройдите курс терапии.
Уважаемая Лера!
У Вас повышенная тревожность и ее можно скорректировать работой с психологом/психотерапевтом онлайн.
Для избавления от страхов предлагаю сеансы психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!