Скрытие с места ДТП - вопрос №213213

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! Сегодня позвонили с ГИБДД и сказали, что я 21.02.12г покинула место ДТП… На среду назначили разбирательство! Я просто в шоке, оказывается я 21.02 с утра ехала на работу, обогнала автомашину Дэу Матиз, ничего странного не заметила, оказывается я его задела, но он не сигналил, я даже не почувствовала, что задела его… он вызвал ГИБДД и зафиксировал, чтоя его подрезала. У меня в машине сидели свидетели и никто ничего не слышал, может потому что отечественная машина, вся скрипит… Я только сегодня вышла и заметила, что у меня на заднем крыле небольшие царапины. Везде посмотрела что мне грозит от1-1.5 лишения прав или административный арест!!! Что мне делать? НЕ уж то ни как нельзя доказать, что я покинула место ДТП не умышленно???

Ответы

Очень трудно доказать, что вы уехали не умышленно ( то есть тот факт что вы этого просто не заметили и не услышали — врят ли будет принят судом во внимание)… Не заметив произошедшего, вы лишаете себя возможности учесть и исследовать все обстоятельства ДТП… А другому водителю, в такой ситуации предоставляется полная свобода (в том как и что преподнести прибывшим сотрудникам)… можно провести экспертизу+показания свидетелей (есть возможность благоприятного исходя)

С уважением, Наталья!