Ростовская область

день добрый.у меня такой вопрос.поймали пьяного за рулем.уже лишонного прав.сейчас ищут сотрудники угол.розыска.если они не найдут меня в течении - вопрос №2132306

года дело закроют
2 ответа

Ответы

Buh

Если лишены были по статье 12.8 или 12.26 КоАП РФ, то по статье 264.1 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года согласно пункту «а» части 1 статьи 78 и части 2 статьи 15 УК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Срок давности по ст.264.1 УК РФ, составляет не год, а 2 года. Кроме того, течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 Уголовного Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.