Красноярский край

Здравствуйте!Попал в такую ситуацию:Взял у друга 945000 на общий с ним бизнес.Финансовую сторону он исполняет а я все остальное.Подготовка документов - вопрос №2132396

затянулась… Согласие он дал что деньги его уже все в дело ушли.Но когда почти все пошло хорошо… спустя два месяца не дождавшись начало работы в бизнесе он подал на меня в следственный комитет с тем что я якобы уклоняюсь возвращать ему денежные средства! Как мне быть? И могу ли я подать встречное заявление на него за несоблюдение условий договора между нами? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Если между Вами есть письменный договор, то на свое заявление друг получит отказ в возбуждении уголовного дела. Даже если нет письменного договора, то все равно будет отказ, если конечно Вы от своих обязательств не откажетесь. Между Вами гражданские отношения, а СКР и полиция такими делами не занимается. Будет рекомендовано обратиться в суд в частном порядке с иском.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!