мы живем с мужем 10 лет, двое детей, полная гармония на душевном и психологическом уровне. двое детей, планируем третьего. мне 30, ему 40. а вчера - вопрос №2133298

увидела как он смотрит в интернете эротические фото девушек. меня это так задело! никак не могу успокоится! просто истерика! с сексом все в порядке: регулярно, есть разнообразие, всегда как в первый раз. я симпатичная, душевная, мужчины обращают внимание. но то что я для себя в нем открыла — просто вывело меня из колеи. он просит прощения, говорит, что просто было интересно. но я для себя не могу логического оправдания этому. пожалуйста помогите, просто схожу с ума

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Яна, Ваши сомнения тревоги почти напрасны. Он просто смотрел эротические фото. Практически ВСЕ мужчины делаю это. А кто не делает — не имеет сильной потребности в сексе. В принципе, даже если он время от времени мастурбирует — это не катастрофа и вообще не страшно. Вы красивая, умная, хозяйственная. ТО, что Вы увидели — это просто часть мужской природы. И все. Вы могли бы вместо того, чтобы его осуждать, поинтересоваться, что именно ему нравится в них. Может, ему хочется попробовать снять «домашнее видео». Это тоже будет нормально. Поинтересуйтесь, не чем ЭТИ девушки его привлекли, а что именно в этих фотографиях его привлекло. Ваши отношения нормальные и здоровые, не мучьте себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, здравствуйте. Скажите, чем вас задело его занятие? Что вы почувствовали? Может испугались? Может думали что все о нем уже знаете а вдруг, это новое знание показало что не все у вас под контролем и все не так как кажется. Учитывая что муж у вас очень положительный и спокойный, не склонен к измене; ценит и любит вас и семью; тоже нуждается в смене декораций, то это его решение вполне логично, разве нет? Может это и есть его способ преодолевать скуку? Возможно, конструктивным решением в этой ситуации были бы новые цели которые вы с ним поставили бы перед собой. Ведь когда семья создана, есть дети, устроен быт и отношения перестали волновать, наступает штиль который можно и нужно переживать вместе. Вносить разнообразие и новые цели для семьи, нечто, что снова наполнит паруса вашему семейному кораблику.
Доброе утро. Яна, вам необходимо, как минимум, успокоиться и посмотреть на возникшую ситуацию под другим ракурсом.
1. Вы сознательно драматизируете возникшую ситуацию. Как показывает опыт психотерапии, всегда имеет свою основу, например:
*чувство жалости к себе самой;
*получение вторичной выгоды;
*ханжеские или деформированные установки,
*глубинные страхи (например, измены/предательства) и т.д.
2. Вам необходимо сделать правильные выводы: если муж стал  смотреть "в интернете эротические фото", значит у мужа произошло, естественное сексуальное привыкание и естественное снижение сексуальной функции (возраст, знаете ли). Следовательно, возникшую проблему необходимо оперативно решать. В вашем случае:
*нужно этого вместе с мужем обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн;
*постараться понять мужа и открыто поговорит с мужем, без обвинений, о вашем семейном сексе, о его сексуальных фантазиях и т.д.;
*проявить любовь к мужу и заботу о нем, предложить мужу обратиться к врачам урологу-андрологу и врачу-эндокринологу (поверить уровень тестостерона в крови), ведь, вполне возможно, ваш муж стал испытывать первые сексуальные проблемы, связанные с естественным возрастным снижением сексуальной функции;
*изменить привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Яна!
Вряд ли Вам стоит тревожиться по поводу разглядывания мужем эротических фото. У вас хорошая крепкая гармоничная семья, и с сексом все в порядке, а то, что Вы увидели мужа за разглядыванием «клубнички», так это вряд ли можно отнести к «преступным действиям».
Некоторая доза эротики мужчинам более необходима, чем женщинам. Попробуйте поговорить с ним о его сексуальных фантазиях, а заодно и свои озвучить, может это внесет свежую струю в ваши сексуальные отношения.
Удачи Вам и всего наилучшего!
Уважаемая Яна!
Поймите, что здоровые мужчины всегда будут с удовольствием смотреть на эротические фото женщин. Это заложено в них Природой. И никаких логических оправданий не нужно. Это аксиома и Закон Природы, на который не нужно обижаться. Более того, если мужчина никак не реагирует на эротику, то с ним не все в порядке.
Как бы там ни было просмотр эротики никак не влияет на отношение мужа к Вам. Он Вас также любит и уважает. Поэтому не портите отношения и не ищите проблему там, где ее нет.
Вам нужно больше уверенности в себе.
Мудрости Вам и спокойствия!