Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень надеюсь на Ваш профессиональный совет. Мне 27, мужу 39. От первого брака у него есть дочка (15) и сын (13). Они живут с их мамой, но у мамы намечается новая - вопрос №2133349

семья, и она хочет отдать детей отцу (т.е.нам). Они живут за 350 км от нас. Дети в курсе, но для дочки очень тяжело переезжать из большого города в наш городок. Она любит папу, но не может представить свою жизнь без своих друзей и круга общения, и умоляет папу оставить ее в подобии интерната, но в большом городе. У нас свой дом, отношения у меня с ребятами хорошие. Кроме того, у нас с мужем есть общий маленький ребенок. Вот такая немного нестандартная ситуация. С их мамой говорить бесполезно, она говорит, что дети взрослые, и пусть делают, что хотят. Заранее спасибо за совет. Вопрос в том, как уговорить деток приехать к нам.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Отдайте инициативу мужу и его бывшей жене, не берите на себя роль «спасительницы», дети ничего в этой ситуации не решают, так как не совершеннолетние и как захотят их родители, так и будет. Когда дети приедут у Вас, то тогда надо искать к ним подход. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Екатерина. ответ на ваш вопрос "как уговорить деток приехать к нам"
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Объедините себя с мужем. Убеждать детей обязан их отец, а не вы.
2. Смените тональность: детей нужно не уговаривать, а убеждать, ориентируясь на их возраст, психотип и интересы.
3. Выбрать  такие  эффективные методы убеждения, как, например:
*«свод правил»: правило Гомера, правило Паскаля, правило Сократа и т.д.;
*«подача»,
*«отражение»,
*«власть и дружба» и т.д.
3. Соблюдать обязательные правила убеждения, например:
*говорить четко, точно, ясным и простым языком,
*верить самим тому, что вы говорите — это позволит вам быть убедительными;
*основывайтесь в аргументации на фактах  и пользе для детей и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.