Ищу трудовой договор с генеральным директором - единственным учредителем. Не подскажете, где найти?:) - вопрос №2133797

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! А в чем загвоздка? Там нет никаких особенностей.  Берете «рыбу» трудового договора с гендиром и все (https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&sqi=2&ved=0ahUKEwiEidOsg6PPAhWRZpoKHStyA5UQFghKMAg&url=http%3A%2F%2Ffirmalegko.narod.ru%2FOOO_1M%2FKontraktM.doc&usg=AFQjCNFQXbD4L87humgeS5HdhrQ9c96D6g&bvm=bv.133387755,d.bGs)

Или вы столкнулись с дилеммой  как он сам с собой будет ТД заключать?
Если да, то пусть вас это не беспокоит. Все же ген дир — это работник. Работодатель — это ООО. Тут два разных субъекта.
 В силу абз. 2 ч. 2 ст. 16 ТК РФ трудовые отношения в результате избрания на должность возникают между работником и работодателем на основании трудового договора. В «шапке»: «ООО „Ромашка“ в лице учредителя (единственного участника) Общества Пупкина Р.Р., действующего на основании Решения о создании Общества и Устава, именуемое далее „Работодатель“  с одной стороны и гражданин РФ Пупкин Р.Р., именуемый далее Работник,  действующий от своего имени, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Трудовой договор о нижеследующем:  ......

плюс к этому — приказ о вступлении в должность. приказ о приеме на работу

дарья