рассталась с любимым человеком, не знаю что делать... отношения сложные, нам обоим тяжело, но любим друг друга - вопрос №2134533

Ответы

Здравствуйте, Елена!
   «Не отрекаются любя»,Тушнова ВероникаНе отрекаются любя

Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.
И будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.
  Как в этом стихе, незавершенные отношения заставят совершать подобные действия. А расстались-то почему? Не пишете ничего об этом. Отношения или нужно завершать, чтобы они вам не приносили страдания, или же продолжать развивать их. Или есть люди, которым нравится страдать и это их выбор. Так что вам виднее, как поступать, выбор за вами.

Здравствуйте, Елена. Сложными отношения мы делаем сами. В них надо разбираться, почему они у вас сложные, что не ладится, что не дает понимать и принимать друг друга. Возможно, вы оба предъявляете друг к другу завышенные требования. Но если вы любите друг друга, то может быть стоит сделать шаг на встречу друг к другу, а не друг от друга? Вам только остается подумать, как это сделать. И не забывайте, за то, как строятся отношения в паре большую ответственность несет женщина. Мы, по сравнению с мужчинами, более лабильные и умеем приспосабливаться. Мужчины же в этом отношении более безапиляционные.
Удачи вам!
Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «рассталась с любимым человеком… что делать»
Ответ. Елена, если вы приняли окончательное решение расстаться, вам необходимо:
1. Провести психотехнику «психоэмоциональный развод»- это позволит вам освободиться от закончившихся отношений, вывести их в отдел «воспоминаний» и подготовить себя к новым романтическим отношениям.
2. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами. в обязательном порядке, в ближайшими родственниками и вас в них-это позволит найти и проработать первопричины того, что вы не смогли выстроить гармоничные и счастливые отношения.
3. Измените ваше отношение к себе самой- делайте его ценностным, уважительным и любящим, переориентируйте ваше внимание с негативных переживаний на радостные, от собственных изменений. Например:
*кардинально меняйте  внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
айдите для себя, новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстримальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это наполнит вас свежими, позитивными и яркими эмоциями;
делайте профессиональные/тематические  фотосессии, например, с новых образов и с новых увлечений, выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты поднимут вам настроение и самооценку.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Елена!
Вам было бы желательно перед расставанием обратиться к психологу и попробовать гармонизировать сложные отношения. В принципе это не поздно и сейчас сделать.
Но если решение окончательное, то тяжелые эмоции, связанные с разрывом можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.  Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь помочь!
А что «не так» с отношениями? В чем проблема, почему расстались? Дайте нам материал для анализа.
Здравствуйте, Елена.
"… Отношения сложные, нам обоим тяжело, но любим друг друга", — почему так происходит?
Желательно выяснить и проработать возможные ошибки в отношениях, понять совместные перспективы. Либо правильно завершить отношения, или продолжить их на качественно новом и гармоничном уровне.
Благополучия Вам.