будет ли оплачиваться ученический отпуск,если сотрудник получает второе высшее образование... первое - экономическое, второе-педагогическое? - вопрос №2137013

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! нет не будет к сожалению, если только на учебу не направил сам работодатель

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!