Здравствуйте, планирую открывать островок с сувенирным мылом ручной работы, подскажите, какой код налогооблажения мне нужно использовать? - вопрос №2137309

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для начала необходимо отпределиться и зарегистрироваться ка юридическое лицо (ООО или ИП).

Налоговым кодексом РФ предусмотрена возможность выбора системы налогообложения субъектами предпринимательской деятельности. Все они регламентируются соответствующими законодательными актами. Переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к иным режимам осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, предусмотренном главой 26 Налогового кодекса РФ.

На сегодняшний день в нашей стране действуют следующие системы налогообложения.

      1. Традиционная. Коммерсанты, применяющие эту систему, обязаны уплачивать все предусмотренные законодательством о налогах и сборах РФ налоговые и иные платежи, за исключением установленных льгот. Налогообложение по традиционной системе состоит из трех уровней и включает в себя федеральные, региональные и местные налоги и сборы. Данная система применяется налогоплательщиками, деятельность которых не подпадает под иные системы, а также в том случае, если они не подали заявление о переходе на другую систему.

      2. Упрощенная. Налогообложение в порядке упрощенной системы удобно тем, что вместо всех предусмотренных законодательством налогов налогоплательщик уплачивает единый налог по определенной законом ставке (6% или 15 %).

      3. Налогообложение в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД). Виды деятельности, при которых возможно применение данной системы, определены Налоговым кодексом. ЕНВД не зависит от прибыли. Для расчета ЕНВД применяются определенные законом ставки.

    Если нужна более подробная консультация обращайтесь в чат