Здравствуйте. Все мои проблемы заключаются в том,что я не могу полюбить себя.Может быть есть способы устранения этой проблемы? - вопрос №2138932

Вроде бы и считаю, что себя не любить нельзя, но во всех ситуациях, происходящих в моей жизни веду себя неуважительно по отношению к самой себе, ставлю себя на последнее место и в отношениях с мужчинами и в отношениях с коллегами, как будто любой другой человек важнее, чем я сама для себя. Из за этого соответственно все остальные относятся ко мне также.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Надежда!
Возможно у Вас есть какие-то внутренние страхи, которые Вас толкают вести подобным образом.
Эти страхи нужно выявить и проработать с психологом/психотерапевтом даже онлайн.
Ведь даже в Евангелие сказано «Возлюби ближнего как самого себя». То есть любовь к ближнего начинается с любви к себе.
Относитесь к себе бережно и с уважением.
Мудрости Вам!