Добрый день! Учебный отпуск будет оплачен, если не прошел еще испытательный срок? - вопрос №2140107

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Да при заочной либо очно-заочной форме при получении высшего образования соответствующей ступени впервые на основании статей 173 и 177 Трудового кодекса РФ независимо от испытательного срока.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Здравствуйте! Да, учебный отпуск должны оплатить. Испытание при приеме на работу — это всего лишь одно из условий трудового договора. И ни коим образом не лишает прав работника на образование.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!