Работа на дому - вопрос №214065

Женщина 80 лет имеет проблемы со здоровьем и хочет пригласить на работу сиделку для ухода за ней. Так как состояние здоровья требует постоянного наблюдения, женщина хочет нанять сиделку на круглосуточную работу с проживанием в ее квартире. Один из родственников женщины против чужого человека в доме. Родственник в квартире прописан, квартира муниципальная, но главная квартиросъемщица — эта женщина 80 лет.

28.02.12
1 ответ

Ответы

Такого понятия как ответственный квартиросъемщик нет. Все зарегистрированные в квартире имеют равные права. Но т.к. квартира муниципальная, требуется согласие данного родственника на проживание в квартире постороннего человека. Но есть один выход. Необходимо медицинское заключение о том, что необходим круглосуточный уход и договор между этой женщиной и сиделкой.

 

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

28.02.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store