Соседка часто жалуется моему мужу на меня, что я ей грублю и хамлю, чего она добивается? - вопрос №2142888

Ответы

Здравствуйте, Элла. Может хочет получить Ваше внимание. Лучше, если Вы у неё сами спросите. Ну и здоровайтесь, когда встречаете её, улыбайтесь, тогда может и отношение изменится. Если особенно соседка в возрасте, то знаки доброго внимания будут ей приятны.
Здравствуйте, Элла! Ответ здесь кроется в том, что представляет из себя сама ваша соседка при условии, если вы ей не грубите.  Каков её образ жизни? Если  она одинока возможно  ищет любой способ привлечь к себе внимание? Цель привлечь внимание также может быть двоякой- просто поплакаться  на происходящие с ней неприятности или противопоставить себя вам, если ваш муж её интересует…  При условии, что вы ей грубите, (она сама говорила вам, что оценивает ваши ответы как грубость ей, даже когда вы можете их таковыми не считать) соседка, действительно, может искать человека, кто имеет воздействие на вас, жаловаться ему, чтобы вы изменили своё поведение!
PS:  Эксперты стараются помочь вам. Оцените, пожалуйста, ответ!
Уважаемая Элла!
Соседка ищет у Вашего мужа защиты от Вашего на ее взгляд грубого поведения.
Но не факт, что она воспринимает Ваше поведение правильно и адекватно. Нужно рассмотреть объективно тот или иной инцидент и решить, были ли с Вашей стороны грубость и хамство. Также ситуацию нужно рассматривать в контексте с учетом предыдущих событий.
Не переживайте. Возможно у соседки свои особенные взгляды на грубость и хамство и муж может не обращать на это внимания.
Удачи Вам!
Элла, здравствуйте. В начале сделайте нейтральный анализ и подумайте. обоснованы ли жалобы соседки или же это ее «преувеличенны плод фантазий»? В любой случае, соседка хочет, что бы Вас «застроили, как девочку и Вы были послушной». Вы откровенно поговорите с мужем и скажите, что Вы сами разберетесь с соседкой, пусть муж кратко отвечает соседке, что все вопросы к моей жене и не слушает ее «умные речи». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!