Мне на носу - 21 год. И знаете, я многого добилась за этот кусочек своей жизни. И продолжаю свое дело. Я учусь в заведение своей мечты. Я стала проффесионалом в своем деле, а мое дело - и есть мое - вопрос №2144017

хобби. У меня есть робота. Зарплата не большая, но деньги я могу полностю тратить на себя, папа меня обоспечивает всем конче необходимим — еда, роживание. Живу в столице, без родителей. Мечта каждого, может быть.
И я рада, но только этим. Но зачем мне это, если за этот же кусочек своей прожитой жизни я много чего потеряла. И самое важное — это окружение. Я потеряла людей. По разным причинам.
Мама желет, что я стала такой «безсердечной по отношению ко всем», за ее словами.
Подруга звонит и радуется мне: «Ты видела моего нового парня? Ах, он такой хороший...». Да, я видела ее нового парня — это мой бывший. Не просто бывший, мой любимый. Тот, с кем мы перед его родителями обещали пожениться. Я носила кольцо от него на пальце в знак будущей свадьбы. Но мои родители были сильно проьив. И мы сдались.
Почему он дарит ей цветы, я всегда себя спрашиваю.
Почему у меня до сих пор нет парня, хотя ухажеров много, но все — не те....
Почему у меня кроме учебы и роботы нету больше дел… как у всех девушек.
Людей из моей жизни уносит ураганом или просто сдувает ветром. Так само резко, как и приносит в мою жизнь.
У меня нет постоянных друзей — постоянно они меняються — как кадры на роботе: приняли — уволили-приняли-уволили...

Зачем мне мои достижения… Я бы все их роменяла на то, чтобы быть любимой и любить… И чтоб мама любила меня и не огорчалась…
Вопрос задан анонимно
29.09.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Разделите вашу проблему на три составляющие.
Первая составляющая-сепарация. Отсутствие сепарации не позволило вам сохранить любовные отношения с любимым мужчиной ("мои родители были сильно проьив… мы сдались").
Рекомендация. Вам необходимо провести полную сепарацию от родителей- это позволит вам стать автономной и независимой от мнения, от отношения родителей к вам и от настроения родителей ("чтоб мама любила меня и не огорчалась"). В противном случае, ваши родители всегда будет управлять вами и разрушать любые ваши любовные отношения. 
Вторая составляющая — психотравма. Расставание с любимым человеком -это всегда психотравма, которую обязательно нужно пролечить, иначе она может нанести не поправимый ущерб вшей психике.
Рекомендация. Вам необходимо обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, и проработать нанесенные расставанием с любимым мужчиной и родителями психотравмы.
Третья составляющая- ваше отношение к себе самой. Пока вы обесценили саму себя и позволяете окружающим сделать. Например. Вы не хотите «видеть» очевидную подлость по отношению к вам:
*как «лучшей» подруге, которая, заметьте, знала о ваших нежных чувствах к мужчине и о ваших романтических отношениях, г которая сознательно «бьет» вас, рассказывая о том, что она начала встречаться с вашим любимым мужчиной, да и еще обсуждать это с вами, нанося вам дополнительную травму; 
*так и «любимому» мужчине, который, заметьте, если бы любил вас сильно, то мог бы отстоять ваши отношения перед вашими родителям, и, который, зная о ваших близких отношениях с подругой, поступил подло: начал строить с ней отношения, хотя понимал, что подруга будет рассказывать вам о их отношениях, а это дополнительная психотравма для вас.
Рекомендация. Вам необходимо, как минимум:
*Сделать ваше отношение к себе самой  ценностным, уважительным и любящим.
*Переформатируйте ваши отношения, как минимум, с подругой. Например, сразу и жестко останавливайте радостно -счастливые рассказы подруги: «Мне не интересна эта тема», или «Зачем ты мне это рассказываешь. если знаешь, что для меня это достаточно болезненно. Тебе нравится причинять мне боль?» и так далее. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
30.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
у вас есть одно стабильное и мощное событие
это ваш отец
все оплачивает
дает защиту
возможно он же и отбирает ваше право выбора
например в личной жизни
пишите даты посмотрю точнее.
29.09.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
29.09.16
Здравствуйте!
Вы не можете диктовать маме, что ей чувствовать или не чувствовать. И обычно мамы любят своих детей, даже когда огорчаются :) Возможно. у Вас есть какие-то свои представления о том, как мама должна выражать свою любовь… Но это Ваши представления и мама не обязана им соответствовать.
"быть любимой и любить" — начните с себя. Полюбите себя, простите себя, разрешите себе. И когда эти процессы начнутся, то мир вокруг начнет реагировать. Не занимайтесь жалостью, филосовствованием. Мир гораздо проще устроен, чем мы себе выдумываем.
30.09.16

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store