Москва

здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу разобраться какой у нас режим работы...........сменный, скользящий график и вообще что за принцип работы - вопрос №2144159

таких дежурств??? в трудовом договоре указана 5 дневная рабочая неделя с двумя выходными днями и нет ни слова про ненормированный рабочий день, но в то же время нам дают дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день! работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере а выходных дней нет вообще! законно ли это, как они должны предоставляться и оплачиваться если их нет??? получается я выхожу на работу в свой выходной день? сверхурочные часы составляют более 70 часов за месяц и не оплачиваются! скажите как быть в этой ситуации что требовать????

Ответы

Здравствуйте Антон
что бы вы вышли на работу в выходной день, работодатель обязан получить у вас, согласие ваше на работу в выходной день. Затем издать приказа о работе в выходнолй день в котором указать что вам предоставляется другой день отдыха и оплата выходного дня в одинарном размере, или указать что при работе в выходной день вам производится оплата в двойном размере.
Если этого нет, действие работодателя по принуждению работать вас в выходной день незаконны.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом