Как попасть в свою квартиру - вопрос №214440

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приобрел квартиру, деньги за нее отдал сразу. В договоре было указанно что хозяин квартиры может в ней проживать до первого марта, а именно уже первого числа сняться с места с учета прописки, во общем освободить мою квартиру. Так вот будьте добры скажите пожалуйста, я уже какой день не могу попасть в свою квартиру, по причине того чтостарый хозяин квартиры меня то ли избегает, то ли уже переехал, каким образом я могу попасть в свою квартиру если дверь заперта?

Лучший ответ по мнению автора

Павел! Вы же сами говорите, что срок, когда старый хозяин освобождает квартиру, это 1 марта 2012 г., а этот срок еще не наступил, он будет только завтра, поэтому вам нужно 01.03.2012 г. связаться с бывшим хозяином и узнать, отдаст ли он вам ключи 01.03 или же 02.03.2012 г. Если он на связь не выйдет, то 02.03.2012 г. придти в свою квартиру и если ключей не будет, то вызвать МЧС и вскрыть двери. МЧС нужно предъявить свидетельство о праве собственности на вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вполне согласен с коллегой. А кроме того, заказать выписку из паспортной картотеки (домовой книги) для того, чтобы понять выписался ли бывший собственник. Если нет, обратиться в суд.