Помогите понять, нравлюсь ли я молодому человеку или нет? - вопрос №2146571

Мы друзья, уже на протяжении одного годы мы общаемся в одной компании, раньше он мне нравился, и я чувствовала, что я ему нравлюсь, но он этого не показывал и не говорил мне. Прошло некоторое время и опять появились знаки внимания в мою сторону, то он начинает шутить надо мной, подкалывает и потом ждет реакции от меня, смотрит все время мне в глаза, называет мое имя в уменьшительно ласкательной форме или солнышко, каждый день когда мы видимся начинает со мной беситься и все это в игровой форме. А когда мы шли по улице, то он мне подножку подставит, то начнет массаж делать шеи, за руку берет когда прощаемся, но это все так выкручивается, что мы друзья и ничего больше. Я задала вопрос ему зачем ты мен все время выводишь на эмоции, а он ответил, что ему нравится меня бесить. И я не знаю что и думать, помогите понять… ему 25 лет, мне 21.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина.
По вашему описанию похоже, что вы нравитесь молодому человеку. И он понял/заметил, что нравится вам.
" А когда мы шли по улице, то он мне подножку подставит, то начнет массаж делать шеи, за руку берет когда прощаемся, но это все так выкручивается, что мы друзья и ничего больше. Я задала вопрос ему зачем ты мен все время выводишь на эмоции, а он ответил, что ему нравится меня бесить. И я не знаю что и думать, помогите понять…"

Это поведение неуверенного в себе человека, который хочет ощутить свое влияние на вас. И у него это в целом  получается. Такое общение может длиться достаточно долго, когда два человека симпатизируют друг другу, но не уверены во взаимности, потому что каждый старается не показывать своих чувств.
Что с этим вам делать, Полина, решайте сами. Но учитывайте, что парень не уверен в себе, и ведет себя с девушкой как подросток, хотя ему уже 25 лет. Задумайтесь, какими тогда будут ваши отношения с ним?
С благодарностью и уважением к вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Полина!
То, что Вы ему нравитесь это бесспорно! Если человек не нравится, то желания прикоснуться, взять руку или сделать массаж не возникает.
Возможно это действительно такая форма дружеских отношений.
А уж во что она перерастет, и перерастет ли, сказать трудно .
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Чтобы что-то предлагать надо иметь цель и мечту. Возможно, что у него этого нет, а раз нет, то емуинет смысла предлагать вам разделить с собой его мечту. Предполагаю, что просто для дружбы и любви он не торопится вас звать и предлагать вам это. А более отдаленных планов у него нет, поэтому и не предлагает вам ничего.
Что делать? Попробуйте помочь ему создать и принять свою мечту, в которой и вам будет место. Помочь — значит вдохновить! Как понять это — вам надо самой разобраться!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.

Мужчина никогда ничего не будет делать просто так.

Всё что Вы написали, говорит о том что к Вам парень питает чувства. Просто он не умеет ни выражать чувства, ни ухаживать должным образом. А так же он боится как своих чувств, так и выражать их.

По этому он придумал сводить всё в шутку, или в дружбу. Это распространённый способ переводов стрелок среди парней.

Вы почувствуете как Вам дальше быть и что делать. Очевидно что Вам парень тоже нравиться. Вы можете быть собой и сохранять чувство достоинства к себе, уважение к себе. А так же непринуждённость, имея свои взгляды и мировоззрение. Это зацепит парня, и он захочет больше нежели просто подколы.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Добрый день, Полина!
Вы ему безусловно нравитесь.
P.S Если ответ был для Вас полезным — пожалуйста, отметьте его лучшим.