Здравствуйтеяяяяяяяяя. У меня есть РВП в Российской федерации. Я хочу подать документы на ВНЖ. Я пенсионерка и не работаю. Какие справки мне необходимо предоставить на подтверждение своих доходов? - вопрос №2148179

Достаточно ли пенсионного удостоверения?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
 Документы могут быть разного рода:
См. пункт 18 административного регламента ФМС по выдаче вида на жительство:
Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум <1>, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ.