какой пакет документов предоставляется при травме на производстве? - вопрос №2148345

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

  1. Отправка извещения о несчастном случае (ст. 228.1 ТК РФ; п.5 ч.1 Постановления Министерства труда и социального развития РФ от 24.10.2002 №73 );
  2. Создание комиссии по расследованию несчастного случая (ст. 229 ТК РФ);
  3. Запрос в медицинские учреждение на получение медицинской справки 315/У «О характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести» (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15.04.2005 № 275);
  4. Проведение опросов пострадавшего, очевидцев, должностных лиц (ст. 229.2 ТК РФ);
  5. Осмотр места происшествия, заполнение соответствующего протокола (ст. 229.2 ТК РФ);
  6. Составление схемы места происшествия (ст. 229.2 ТК РФ);
  7. Подготовка копий документов (ст. 3 № 125-ФЗ от 24.07.1998):
  8.    — копия трудовой книжки;

   — копия трудового договора;

   — копия листка нетрудоспособности (при невозможности предоставить больничный лист — разрешается копия табеля учета рабочего времени);

   — копия паспорта (при тяжелом несчастном случае);

   — копия СНИЛС (при тяжелом несчастном случае).

  1. Формирование акта Н-1.