добрый день, подскажите можно ли вернуть НДФЛ в частном доме сделали газовое отопление?

Вопрос задан анонимно
04.10.16
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Вычет НДФЛ в данном случае НЕ получить.

См. ст. 228 НК РФ.

Из нее прямо следует, что имущественный налоговый вычет предоставляется в связи с приобретением или строительством жилых домов, квартир, комнаты или доли (долей) в них.

В вашем случае  происходить доведение  уже приобретенного дома до соответствующего вам уровня. И под норму ст. 220 НК РФ не подпадает. 

04.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция