Добрый день! Уже около 1.5-2 лет мне всегда представляется своя смерть. Это не во сне происходит. Я могу куда-то идти, что-то делать, проходить под - вопрос №2149613

мостом и сразу видеть картинку как произойдет катастрофа. Это может быть и несколько раз за день… Депрессии нет, все хорошо, работа, друзья, дом. Только почему вот так происходит…

Дополнение автора от 04.10.16 11:00:35
Это происходит НЕ во сне

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "почему вот так происходит"
Ответ. Все негативные представления человека о своей смерти -это, прежде всего, сигнал вашего бессознательного о ваших, пока еще не осознаваемых, проблемах:
*либо об образованных или образующихся глубинных страхах (например, танатофибия или иной страх), в этим случае вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн и решить проблему;
*либо об образующемся или
образующихся каком -либо (серьезным) заболевании, в этом случае, вам необходимо пройти полное и тщательное медицинское обследование, в том числе и МРТ;
*либо о нехватке драйва и адреналина в вашей жизни («картинку как произойдет катастрофа») или о недостатке любви и внимания к вам и т.д., в этом случае, вам необходимо найти новые сильные увлечения, например, поучиться дайвингу или экстремальной езде, поиграть пейнтбол  и т.д. -это позволит вам
наполниться позитивными и яркими эмоциями, внести в вашу спокойную жизнь разнообразие и новый драйф, новое содержание  и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это интересно. Каждый раз по-разному или все время показывают один и тот же сюжет?
Уважаемая Наталья!
Хотя это происходит и не во сне скорее всего этот сюжет все равно всплывает из подсознания и отражает Ваш какой-то глубинный страх. Также возможно влияние сходного сюжета в увиденном когда-то фильме, о котором Вы уже забыли, но в котором присутствует мост и пейзаж похожи.
Спокойствия Вам!
Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

Когда Вы будете счастливы и целостны, все навязчивые отрицательные негативные мысли переживания проекции исчезнут как туман.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте.
Проанализируйте, как и когда это происходит, что вы в этот момент делаете, есть или в этих моментах что то общее, что то, что побуждает вас к этим воспоминаниям, т.е. якоря?
Возможно впервые это вызвало такую бурю эмоций, что произошло якорение и теперь очутившись в подобных обстоятельствах, вы вновь и вновь погружаетесь в это состояние и проживаете эти эмоции...
Для диагностики нужен детальный анализ.
Возможно — это картинка из вашей прошлой жизни...
Когда будет выяснена причина этих погружений, можно будет делать выводы о том, что  с этим делать.
В любом случае не бойтесь. то чего мы боимся всегда преследует нас.
В безопасной обстановке можете позволить прожить себе весь ужас происходящего, трансформируя и создавая картинку вашего чудесного спасения, например.
Но лучше посетите специалиста, он поможет вам детально проработать причины и подскажет пути решения в создавшейся ситуации.
Искренне и от всего сердца, желаю вам душевного спокойствия, гармонии и долгих, долгих, долгих лет жизни))))
Здравствуйте.
Вас это беспокоит? Вы хотите это изменить?
Фрейд считал, что нами движет две силы: либидо и мортидо (стремление к любви и стремление к смерти). Существует теория о том, что неспособность реализовать либидо ведет человека к деструдо (здесь термин означает количественное измерение мортидо). Иначе говоря, Ваши фантазии — проявление этого самого деструдо! Хотите поговорить об этом?