Помогите советом - вопрос №2150966

Доброе утро! У меня умерла мама и 40 дней выходит на воскресенье. Подскажите как правильно провести этот день, что нужно приносить и заказывать в церкви, что нужно на кладбище. А еще самая большая загвоздка, это то что у меня пришли месячные. Можно ли мне идти в церковь? Не знаю что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте дорогая Татьяна! В церковь в эти дни идти можно, молится тоже можно, только не прикасаться и не целовать иконы. Можно заказать молебен за усопшую Маму. Потом сходить на кладбище и там помолится. Молится можно так: «Упокой душу усопшую рабу Божию „имя“ и прости ей согрешения вольное и невольное и даруй ей царствие небесное» Во имя Отца и Сына и Святаго духа! Аминь". Спаси Вас Господи!