Мы встречались с парнем 5 лет назад. Теперь он опять есть в моей жизни. И теперь он говорит, если б тогда не мои выбрыки он бы женился и мы жили - вопрос №2152473

щасливо. Что могут значить эго слова? Есть ли какой-то подтекст?

Ответы

Здравствуйте.

Может есть смысл может нет. Но Вам зачем смысл прошлого?

То что было в прошлом, остаётся в прошлом. Его нет.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш.

Важно что он сейчас чувствует и считает важным? Вот это важно, и вот это выясните.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте!
Подтекст есть — у него есть обиды на вас, и он вину возлагает на вас, и они не ищет вину в себе, а ищет в других. Значит хорошо, что вы тогда расстались, иначе потом жили в постоянной вине и обидах.
Но не обижайтесь на него! Простите его и живите своей жизнью и будьте счастливы!
Добра и счастья вам!
Доброе утро. Юлия, ответ на ваши вопросы "Что могут значить эго слова?  Есть ли какой-то подтекст?"
Ответ. Подтекст в словах мужчины один и они значат только одно:
а) это необоснованные обвинения в ваш адрес, это  навешивание на вас чувства вины, с помощью которого мужчина  может вами управлять, вселяя в вас ложную надежду (по типу «исправишься и женюсь»);
б) это снятие мужчиной с себя ответственности за не принятое когда -то решение, самообеление, самооправдание.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Юлия.
Скорей всего, что парень и сейчас не готов принимать ответственность за свои решения и поступки, перекладывает причины расставания на Вас («выбрыки»). Подумайте, для чего он снова появился в Вашей жизни?
Любви и благополучия Вам.
Уважаемая Юлия!
Понимайте это именно так как он сказал. Вспомните, что было 5 лет назад. Вы были моложе, неопытнее. Истерики закатывали? Мозг выносили?)) Если да, то именно это он имеет ввиду.
Мудрости Вам!