справка о доходах - вопрос №215251

Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я выдать справку о доходах работнику, который официально у меня не устроен?

Лучший ответ по мнению автора

Выдать справку вы можете, но вы должны иметь в виду, что имея работника, не оформленного официально, вы нарушаете трудовое и налоговое законодательство! Однако привлечь вас к ответственности за данные нарушения возможно лишь по заявлению работника или по факту плановой проверки! Решать вам давать справку или нет!

Успехов Вам!
С уважением, Елена Пономарева
Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

Лучший ответ по мнению автора

 А если заключить с работником гражданско-правовой договор, могу ли я выдать ему справку о доходах, ведь налогом его зар. плата по этому договору вроде не облагается?

Спасибо.