Пожалуйста, помогите, меня бросил человек которого я три года тянула , помогала физически и рисковала всем, месяц не могу успокоиться , все обострилось у меня когда узнала что ему новая помогает , - вопрос №2152531

это садизм для меня я боюсь что перейду черту, я боюсь за него что наврежу и попаду в полицию я срываюсь каждый день на улице, я не адекватна совершенно и чужие это говорят и утром сегодня, помогите мне кто нибудь, у меня нет возможности платить сейчас, потому что проблема смработой возникла. ПОМОГИТЕ! У меня нет ни одной подруги мой отец кончил суицидом и я боюсь больную дочь оставить и мать
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Рекомендации по вашей просьбе. Вам необходимо:
1.Разорвать психоэмоциональные связи, которые вы связали себя с этим человеком. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод». Это позволит вам завершить эти деструктивные отношения и начать готовить к новой жизни.
2. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое, к тому же, приводит вас к роли «жертвы», вводит в депрессивное настроение и цепляет вас за этого человека.
3.Освоить до автоматизма техники:
*контроля за негативными эмоциями -это позволит вам цивилизованно и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас;
*релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
4.Наполнить себя новыми, яркими, эмоциями. Например. После завершения техники «Психоэмоциональный развод», приступайте к осуществлению перехода от модели «несчастной жертвы»  к  модели «счастливой женщине». Начните с внешних преображений, которые всегда, как показывает опыт психотерапии, становятся стартом для серьезных внутренних изменений, например, попробовать самое элементарное:
*Кардинально измените привычный имидж, примерьте новые образы, например: «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. -это вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
айдите новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться позитивными и яркими эмоциями, новым содержанием  и т.д.
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты поднимут самооценку, наполнять позитивными эмоциями и сформируют у вас  новый, позитивный, круг общения и т.д., то есть начать отдельную и счастливую жизнь
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Вам сейчас надо пережить расставание, перестать быть привязанной к мужчине, к прошлому, заняться собой, любимой, восстановить свою психологическую целостность. Сделать это можно, полюбив так же сильно, как когда-то этого человека, теперь уже саму себя, ведь Вы этого достойны, чтоб вкладывать энергию в себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Подумайте, если Вы по привычке, даже мысленно, слишком много внимания уделяете человеку (страдаете), с которым давно расстались, который так с Вами поступил, значит Вы по прежнему живёте этим человеком, прошлым, этими отношениями, его жизнью, позволяете ему таким образом вполне реально влиять на Вашу жизнь и нервную систему. Зачем?! Всё это забирает у Вас энергию, которую Вы с большим успехом могли бы потратить на себя, любимую. Для того, чтобы выйти из роли жертвы, остановить эмоциональные потери, вновь начать радоваться жизни, строить новые отношения (да, это реально), Вам следует завершить прежние эмоционально, мысленно, дистанцироваться от мужчины полностью, во всех смыслах. Пока Вы не пережили, не «отпустили», не сможете устанавливать адекватные связи с людьми, собой, миром вокруг. Для начала в спокойном состоянии, наедине с собой постарайтесь осознать тот факт, что Вы с этим человеком уже расстались, перестали быть парой, независимо от того, кто инициировал расставание, он в любом случае свою жизнь улучшил, перестроил, умеет жить без Вас. Так же нужно поступить и  Вам — имеете полное право, просто обязаны стать счастливой, для себя, любимой, начать жить, ведь он не дорожит Вами, сделал свой выбор, делайте и Вы свой. Попробуйте от него эмоционально отсоединиться, это значит прекратить по возможности любое участие в его жизни (вообще никак не направлять внимание, а следовательно и энергию, в его сторону, в прошлое), стараться сразу же переключать внимание на что-то другое при первой же мысли, воспоминании о нём, встрече, не интересоваться, не общаться совсем, разве только исключительно по вынужденным поводам (будьте спокойной, независимой, естественной, самодостаточной, ничего своим видом и поведением через силу не демонстрируя, не доказывая, не прося) и  начать строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Анализируя сами для себя отношения, знайте, что бы ни произошло, Вы ни в чём совершенно не виноваты в одностороннем порядке (оба партнёра всегда в равной степени играют роль в возникновении их проблемы), достойны быть счастливой, любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая, не вкладывая в этот процесс осмысливания того, что произошло и почему, всех сил, времени, не превращая ожидания, страдания в смысл своего бытия. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие средства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Начинайте жить для себя, в радость и удовольствие, в полном смысле этих выражений, разрешите это себе, это и станет первым значимым шагом к отпусканию всего негатива, к перенесению фокуса внимания с парня на налаживание своей жизни вцелом, а следовательно —  к обретению душевного равновесия. Вам стоит уделить внимание себе, перестать зацикливаться на произошедшем, обдумывании мотивов и следствий поведения мужчины и повернуться, а точнее полностью переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте расстраиваться, переживать, воображать все возможные  ужасы, этим себе никак не помочь. Так же не ищите спасения от одиночества, опору в других людях, мужчинах — ищите внутренний источник жизненных сил он у Вас есть. Для того, чтобы пережить любые негативные события, необходимо дать выйти эмоциям, переживаемым в результате (они до сих пор у Вас внутри, не пережиты, не отреагированы), плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Есть приятные Вам и приемлемые для Вас физические упражнения, ещё прогулки на природе дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями, смотрите комедии и смешные шоу (это смехотерапия) — найдите свой способ зарядиться позитивом, свой метод саморегуляции. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: этот человек выполнил определенную функцию рядом  с Вами, дал опыт, больше нет смысла быть с ним, расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и возможность понять себя, опыт, шанс найти радующее занятие, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастной. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Да, Вам придётся поменять свою жизнь, но не значит, что в худшую сторону. Переключитесь на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе, поэтому полюбите себя такой, какая Вы есть, и отношение к Вам со стороны других людей тоже изменится в лучшую сторону. Любовь к себе — это безусловное принятие себя таким, какой есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший, независимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе (это и есть любовь к себе). Тогда Вы сможете позволить внутри себе самой быть счастливой с любым Вашим мужчиной/мужем, который наверняка полюбит Вас. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым желаемым содержимым. Сделайте всё самое лучшее для себя сами. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Это очень короткий ответ. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, поддержать, подобрать приемлемые пути решения ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой.
Виктория, успокоиться необходимо хотя бы для того, чтобы понятнее объяснить здесь… о какой помощи идет речь… человек был инвалидом? Отредактируйте (дополните) Ваше сообщение, пожалуйста. И по-порядку, последовательно: мы познакомились тогда-то, потом было то-то, потом… Именно последовательно — что и за чем, до сегодняшнего дня, подробно.

Также помните о телефонах доверия, службах экстренной психологической помощи, номера ищутся за полсекунды в поисковиках, это бесплатно.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Доброго времени суток, Виктория!
Во первых- Вы вполне адекватный человек. Спросили помощи у компетентных специалистов. Это первый важный волевой шаг к осознанию и решению сложившейся ситуации.
Во вторых- найдите занятие, которое поможет снять нервное напряжение (запишитесь на секцию бокса, поколите дрова, сделайте генеральную уборку дома...).
В третьих- то, что у Вас нет подруги, это Ваш выбор, и к сложившейся ситуации не имеет никакого отношения. Подруга (если она не специалист в психологии) не может дать обьективную оценку Вашей ситуации и рекомендации по выходу из неё.
В четвёртых- покончить жизнь самоубийством было решением Вашего отца. Вы- не отец, Вы- другой человек. Разделите эти понятия.
В пятых- займитесь собой. Только меняясь сами, мы меняем отношение окружающих к нам.
Работа над собой- тяжёлый, но благодарный труд. Волшебных пилюль не существует, присуще чудо возрождения из пепла как птица Феникс.
Кристального сияния Вам!

Здравствуйте. Сразу возникает вопрос: что это был за человек, если его должна тянуть женщина, помогать физически, рисковать всем ради него? Сначала это делали Вы, а теперь ему помогает другая. А он Вам помогал, он Вас тянул, рисковал всем ради Вас? Если нет, то, возможно, стоит задуматься: может быть его уход к лучшему? Может быть это шанс найти другого мужчину, который будет сам помогать Вам и Вашей семьей? Выражаю надежду на благополучный исход данной ситуации.
Ваш видео-ответ:
Виктория, здравствуйте.
Печально, но не смертельно. Да, Вы вправе испытывать негативные эмоции после произошедшего с Вами. Если Вам тяжело владеть собой, то может лучше сначала обратиться к врачу, который назначит Вам препараты, понижающие тревогу и агрессию. Поскольку в таком состоянии, все рекомендации психологов Вам будет трудно выполнить, поскольку мысли о произошедшем Вы отключить не можете.
Также можете записаться на консультацию к психологу, который готов будет Вас выслушать по видеочату, чтобы хоть немного снизить напряжение и направить Ваши мысли и работу на восстановление в правильное русло.
И помните, что Вы не в чём не виноваты. Вы хотели, как лучше, но люди разные, и этот человек привык получать, но не отдавать, поэтому он ушёл и не оценил Ваших усилий. Хорошо, что это произошло сейчас, когда Вы ещё можете восстановиться.
Спокойных мыслей Вам.
Здравствуйте!
Вы помогали ему физически, а сейчас он бросил вас, значит вам должно было стать легче, а вы наоборот жалуетесь — может было наоборот это он помогал вам жить в гармонии. А сейчас он ушёл, может просто устал чувствовать себя ребенком с вами? Может вы его контролировали и подчинили его себе, что ему не нравилось? Если это так, то вы — эгоист и диктатор. Как вы думаете?
И еще я скажу, что если человек любил и помогал и жил ради другого и была настоящая любовь, то уход провоцирует скуку и боль, но любовь сохраняется и любовь желает, чтобы все было у другого, который ушел все хорошо.
Суицидом отца прикрываться не надо! Это не передается по наследству! По наследству передается гордыня и эгоизм. Возможно, что это досталось вам от матери, от этого пострадал ваш отец, от этого ушел ваш любимый и страдает ваш ребенок. Но этим пользуется ваша мама и будете пользоваться вы, если ничего не измените в своей жизни!
Я рекомендую вам простить его, не пугать других суицидом и агрессией, не потакать гордыни и эгоизм матери. А посвятить себя любви тем, кто тоже способен ее дарить другим.
И не бойтесь и не переживайте, все будет хорошо, если сможете прийти дорогой любви и счастья!
Добра и счастья вам!