влияет ли действие ФЗ 135 "О защите конкуренции" от 26.07.2006 (в ред. от 03.07.2016) на заключение контрактов по 44 ФЗ ст. 93 п. 1 ч. 4 (единственный поставщик, одноименные - вопрос №2152665

контракты до 100 тыс. рублей, заключенные несколько раз в месяц)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В части 4 ст.93 ФЗ РФ  №44, нет пункта 1. А если Вы имели ввиду п.4 ч.1 ст.93, то в ней достаточно доступно для понимания изложены обстоятельства при которых может осуществляться закупка у единственного поставщика, неоднократно.
осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;
А за нарушение ст. 93 ФЗ РФ №44, привлекают и по ФЗ РФ №135 «О защите конкуренции», в том числе.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!