Кемеровская область

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня такой вопрос: Купила квартиру в 2016 году за 1650000 хочу продать за ту же цену в этом же году. Буду ли я - вопрос №2152859

платить налог если не прошло еще 3 года с момента покупки. Спасибо заранее за ответ!

Ответы

Buh

Нет. Т.к. продаете раньше 5 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. Если фактические затраты равны цене продажи, то обязанности по уплате налога не возникает. Но декларацию подать придется.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.