Гараж оформить - вопрос №215480

Подскажите пожалуйста план действий. Отец построил 2 гаража, но на себя не оформил.Землеотвод и ГСК официальные с председателем и казначеем и с печатью.Отец умер в 2008 году.Я сейчас хочу их оформить на себя.Как сделать это.Без судебного решения думаю никак.Но что требуется сделать.Спасибо.

Ответы

Добрый день, Владимир!

Необходимо понимать как оформляют в собственность гаражные боксы в Вашем кооперативе: сданы ли документы в росреестр и граждане регистрируют право по справке ГСК или в судебном порядке. На практике ГСК просто переписывает членскую книжку на Вас и выдает справку, что Вы являетесь членом ГСК, паеовой взнос выплачен в полном объеме. Потом Вы либо регистрируете право по указанной выше схеме либо признаете его в судебном порядке. Готов оказать практическую помощь. Удачи!

Необходимо подать для начала иск о признании гаражей неподлежащими сносу, а уже потом доказывать наличие прав на них у покойного отца и переход права к вам с последующей его регистрацией. Что с землей под гаражами? Чья она?