Московская область

Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на единовременное и пособие до 1,5 лет малоимущим? Я нахожусь в разводе с октября 2015 года. От бывшего мужа 2 - вопрос №2155655

ребенка (в св-ве о рождении он папа) 6 лет и 3 месяцев (15.06.2016 г.р.).С сентября уволена, оформляю минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Других доходов нет. Прописаны в одной квартире я, дети и бывший муж. Поможет ли нам оформление алиментного соглашения в фиксированной сумме(например, 12000 на детей)?

Ответы

Доброго времени суток.
Да, Вы вправе рассчитывать на пособие по уходе за ребенком до 1,5 лет, но только в том случае, если не получаете (оформили) пособие по безработице.
Пожалуйста, не забудь выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!