пособие - вопрос №215667

у меня вопрос: у мальчика (16лет) умерла мама, она мать-одиночка. ни бабушки, ни дедушки нет. перед смертью она расписалась с мужчиной. можно ли ему получать пособие на ребенка? он его не усыновлял, просто расписался с мамой.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Чтобы получать какие-либо выплаты на ребенка лицу, не являющемуся его родителем, необходимо, в установленном законом порядке, установить над ним опеку (попечительство).

Всего доброго!