Ветхое и аварийное жилье - вопрос №215678

Ветхое и аварийное жилье. Предлогают в замен новую квартиру. Имеем ли мы право вместо квартиры получить денежную компенсацию? статьи, законы на которые можно опираться.

Дополнение автора от 01.03.12 15:50:27

Дополнение: Нас 3 собственника 1 квартиры (3-х комнатная). Нас три семьи дом признан аварийным, собираются строить новый. Хотели 3 квартиры однокомнатных (с доплатой и увелечения квадратных метров). Отказали так как это не улучьшение жилищьных условий, дают равнозначное жилье, в том же районе, все как бы правильно. Щас решили взять денежную компенсацию и разделить между тремя собственниками. Но отказали, сказав что застройщик на это не пойдет. Не понятно причем здесь застройщик...