Договор ренты - вопрос №215680

     Заключен договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением, а получатель ренты наотрез отказывается от получения ежемесячного содержания, указанного в договоре. Каким образом нужно оформить его волеизъявление, что бы у налоговой инспекции не было вопросов и претензий к получателю ренты по поводу налогов и сдачи справок НДФЛ?

Ответы

Рентодатель обязан выполнять все условия договора, независимо от того, отказывается рендополучатель от денег или нет. Рентодатель имеет право завести сберкнижку или именную карточку на имя рентополучателя и ежемесячно перечислять туда необходимую сумму.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.