Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я работала всего месяц, я обязана отрабатывать 2 недели в случае увольнения?

Вопрос задан анонимно
09.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вам не устанавливали испытательный срок или он уже прошел, то согласно требованиям ст.80 ТК РФ, Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Вы можете попросить работодателя уволить Вас до истечения 2-х недельного срока, указав дату увольнения в заявлении (например, прошу уволить меня по собственному желанию с 10.10.2016 г). Однако, если работодатель не согласиться уволить Вас указанной Вами датой, то придется работать еще две недели. Если после написания заявления Вы будете на больничном, то время болезни войдет в отработку.
Всего доброго!
09.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция