выплаты о потере кормильца - вопрос №215909

Здравствуйте Ув. адвокаты!C 2009 года не подавал, документы на пенсию о потере кормильца,,, могут ли мне выплотить за все это потерянное время?!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис! В соответствии с п.3 ч.4 ст. 19 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», трудовая пенсия по случаю потери кормильца  назначается — со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

Таким образом, если Вы обратитесь в марте 2012 года, пенсия будет назначена с марта 2011 г.

Всего доброго!