правила внутреннего трудового распорядка прошиваются и скрепляются печартью или нет - вопрос №2159336

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!
 Действующими нормативными документами не предусмотрено прошивание правил внутреннего трудового распорядка. Нет и никаких других указаний по обязательным реквизитам их оформления. Также не будет иошибкой если вы их прошьете и скрепите печатью.
 Основным нормативным актом, регулирующим состав реквизитов документов, является ГОСТ Р.6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов», в соответствии с которым в локальном нормативном акте обязательно следует указать:
— наименование организации (должно строго соответствовать наименованию, закрепленному в учредительных документах, включая сокращенное наименование);
— наименование вида документа (пишется после наименования организации прописными буквами: ПРАВИЛА, ПОЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИЯ и т.д.);
— дату утверждения.
Кроме этого, на локальном акте отводится место для подписи составителя документа и виз согласования.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!