Кемеровская область

Мой родственник не так давно купил комнату в общежитии с долгом по оплате коммунальных услуг, который не погашен и по сей день. Теперь он хотел бы - вопрос №2160296

продать это жильё, нашёлся и покупатель, желающий приобрести его под мат. капитал. Возникает вопрос: возможна ли подобная сделка с учётом условий покупки жилья на средства мат.капитала (комната 20 кв.м., санузел общий)?

Лучший ответ по мнению автора

Ключевым будет являться то, улучшаются ли жилищные условия у семьи, приобретающей жилое помещение за счет материнского капитала. Это не должно быть просто вложение денежных средств, просто покупка, это  должно быть реальное улучшение жилищных условий. Поэтому лучше проконсультироваться заранее в ПФР.