Нападение около дома из ревности - вопрос №216065

Добрый вечер!

Пожалуйста, помогите правильно вести себя в этой ситуации:

 22 февраля этого года я пошла на работу. Когда дверь подъезда (дверь открывается магнитным ключом) за мной закрылась передо мной возникла разъяренная, ранее незнакомая женщина(как оказалось, жена моего хорошего знакомого). Я пыталась ее обойти, но она с криком: «Это тебе на первый раз!» плеснула в лицо какую-то жидкость из ранее приготовленной банки.Я очень испугалась и закрыла лицо руками, потом поняла, что это вода. Я оттолкнула ее, а она со всего размаха стукнула меня по голове банкой, которая у нее оставалась в руке, в ответ я стукнула ее тоже. Так мы обменивались ударами, пока банка не разбилась. Тогда она стала хватать меня за волосы, выдирая их, я давала сдачи. В этот момент откуда-то возникла ее сестра, которая тоже схватила меня за волосы и держала меня, пока первая кидалась на меня с криками и оскорблениями, выдирая мне волосы и царапая меня, зная, что не могу пошевелиться, т.к. другая все еще держала меня за волосы присела и поцарапала мне внутреннюю часть бедра, разорвав при этом колготки.Подошел сосед, который неподалеку обметал от снега машину. Постоял между нами-не понятно: хотел ли он остановить конфликт? Постоял-отошел… В  Было ужасно и  жутко страшно. Не знала: что делать. Разогнуться не могу, смотрю- на полу осколки банки. Подобрала осколок той самой банки и чиркнула по подолу пуховика ее сестры для того, чтобы она меня отпустила. Порезала-не порезала пуховик-не помню. Они меня практически прижали меня к стене-вперед не пройти, а сзади железная дверь, котрая закрыта. Я стала звать на помощь. Тогда подошла супруга того самого невнятного соседа и, удерживая их, открыла мне дверь в подъезд.

Просидев 2 часа дома, я поехала в травмпункт, где меня осмотрели и посоветовали поехать в судмедэкспертизу, что я и сделала.  

Вот ее заключение:

Повреждения у К. В виде кровоизлияния в мягкие ткани лобно-височной области слева, царапины верхнего века левого глаза, ссадин левого бедра могли возникнуть в пределах суток до осмотра, не причинив вреда здоровью. Царапина приченена предметом с ограниченной острой поверхностью, остальные повреждения — тупым предметом. Также имеется участок отсутствия роста волос размерами 5*4 в теменно-височной области слева, который мог возникнуть в результате механического удаления (вырывания) волос.

Я написала заявление в милицию. Сказали: «Будем разбираться». Сказали, что, возможно будет применена 116 статья, т.к. не причинен вред здоровью.

Оказалось, что мне хотят предъявить иски: за порчу пуховика и за ухудшение здоровья нападавшей женщины.

Пожалуйста, подскажите: что делать, куда идти, чтобы  не превратиться в хулиганку и насильницу. 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store