Вчера звонила другу и он сообщил что ему вырезали аппендицит и сказал: "Мне тяжело говорить, я только отхожу от наркоза". При этом интеллект - вопрос №2160939

сохранён, ориентация в пространстве сохранена, логика сохранена… ГОВОРИТ ЛИ ЭТО О ТОМ ЧТО ОПЕРАЦИЯ БЫЛА НЕ УСПЕШНОЙ?! Мне самой удаляли аппендицит, я знаю что это лёгкая операция, я через 5 часов после операции уже ходила. Не знаю что и думать
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, это не говорит об неуспешности операции. А влияние наркоза и быстрота выхода из него у каждого человека разная, в том числе кстати разная реакция и на вхождение в наркоз. И еще Римма, кто вам внушил, что аппендицит «легкая» операция? Это все миф. Любая операция так или иначе несет опасности развития осложнений, что зависит от множества причин, в том числе и от самого организма.  А операция при аппендиците считается просто технически несложной для самого хирурга. Но это в классическом неосложненном случае. Иногда такая операция по сложности может превзойти оперативные вмешательства на других органах брюшной полости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не говорит!!! Это просто последствия наркоза, который у всех протекает по разному!!! У друга будет всё хорошо, не переживайте!!!