Добрый день у меня такой вопрос . Моему другу сделали операцию на ногу после ДТП перелом голени .. нога опухает гноиться по словам врачей .. он употребляет наркотики методон . Сразу после операции - вопрос №2162318

он начал употреблять. Возможно то что от этого и гноиться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Теона.

Нет, от этого она не может гноиться.
Скорее всего присоединилась инфекция. Вашему другу необходимо показаться срочно хирургу мли травматологу который его оперировал для осмотра и назначения антибактериальной терапии. Учитывая что ваш друг принимает наркотики желательно ему сдать на ВИЧ, гепатит, так как это тоже может быть причиной гнойно- септических осложнений.