ДТП - вопрос №216313

Добрый день! Было ДТП еще 10.02. Я ехал по главной дороге, под знак уступи дорогу выехал другой водитель, среагировать я не успел, произошло дтп, в результате столкновения постродал тот водитель(разбил голову об зеркало), он уже вышел из больницы, машинам назначили техэкспертизу, мы все прошли! Вопрос для чего нужна это экспертиза и почему меня делают виновником дтп?

Ответы

Здравствуйте, Андрей.Назначение автотехнической экспертизы являтся обязанностью правоохранительных органов при расследовании фактов ДТП, в том числе и для установления виновного лица. Еще рано говорить о Вашей виновности.В случае если не будете согласны с результатами расследования можете обжаловать постановление в прокуратуру.