Алтайский край

могут ли привлечь к уголовной ответственности, если 5 лет назад были отношения с несовершеннолетней? Но тот момент ей было 15 лет. Сейчас 20.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Срок давности по данному преступлению (ч.1 ст.134 УК РФ) согласно п.«б» части 1 статьи 78, части 3 статьи 15 УК РФ составляет 6 лет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
14.10.16
Здравствуйте. Могут. Срок давности по ч.1 ст.134 УК РФ, еще не истек. Однако, если не давать признательные показания и нет ребенка от этих отношений, то доказать вину будет невозможно.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
14.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
3 ответа
15.12.09
Вопрос задан анонимно
1 ответ
14.06.10
Вопрос задан анонимно