Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 32 года. Поставлен диагноз поликистоз яичников, врач прописала Жанин. При 2х месячном приеме Жанина пропали месячные, хотя в 2009 году пила его 6 месяцев проблем не б - вопрос №2164714

Ответы

Юлия!

Такое возможно при приёме жанина.  При приёме этого ОК менструалеподобное кровотечение может выпадать в нескольких циклах.

Если вы принимали препарат строго по схеме, то можете ни о чём не беспокоиться.

Уважаемая, Юлия! Если у вас есть избыток массы тела, причина поликистоза яичников может быть метаболический синдром, который требует дообследования и лечения. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.