Здравствуйте , Я ненавижу себя , потому что не могу достичь своей мечты ( сесть на шпагат и танцевать тверк ) . От этого мне постоянно хочется плакать и уничтожать всё вокруг и себя в том числе , - вопрос №2165269

помогите пожалуйста, заранее спасибо!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте,  София.

Когда Томаса Эдисона спросили,  как вы выдержали 999 поражений,  не опустили руки и все же на тысячный раз изобрели лампочку?

Он ответил- а не было никаких поражений,  я просто изобрёл 999 попыток не изобрести лампочку.

Удач и неудач не существует,  есть только обратная связь с миром.  Если недовольны результатом,  меняйте способы достижения.  Делайте это до тех пор,  пока результат не устроит.  Нет ничего невозможного,  рамки только у нас в голове. Верьте в себя,  не смейте сомневаться,  скажите себе-, это только вопрос времени)
Уважаемая София!
Это реально не повод для того, чтобы себя ненавидеть. Вы не Господь Бог, чтобы все Ваши желания и мечты сбывались. А Вы сейчас обижена на себя из-за иррациональной установки, что Вы — всемогущая и просто обязаны сесть на шпагат и танцевать тверк.
Немного сбросьте градус напряжения. Я Вас понимаю. Действительно досадно, что не удалось сесть на шпагат. Но это же не ужасно. С этим же можно жить и радоваться чему-то еще. Не правда ли?
Поделюсь своим опытом. Мне тоже не удалось сесть на шпагат когда я занимался каратэ. Как ни старался, а не получилось. Ну и что? Особой пользы от этого шпагата нет. Так только потешить свое самолюбие)
Поэтому наплюйте на эту мелкую цель и стремитесь к чему-то более ценному. И не ругайте себя.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте София, сочувствую вашему горю. Можно узнать, что не позволяет вам достичь своей мечты? И на сколько близко вы к ней приблизились?
С уважением, Алексей!
София, сидя на шпагате танцевать тверк достаточно трудно. Возможно, вы слишком упорны там, где не надо. Наши потребности устроены очень хитро: их можно удовлетворить разными способами, а вы выбираете только один. Одним способом не получается, вы гневаетесь, появляется желание уничтожить. А всего-то надо к потребности «с другой стороны» подойти.
Здравствуйте.

Через это все проходят. Наши мысли наши желания имеют схожесть со спагетти. Что бы одну вермишель отделить от другой нужна дисциплина выдержка последовательность терпение и желание.

Иначе так можно надолго и крепко увязнуть в желания, так ничего и не сделав.

Вам не хватает стимула мотивации и поддержки. Это всё сфера психолога.

В качестве самостоятельной работы, предлагаю взять на вооружение данное видео и всё что в нём сказано —

www.youtube.com/watch?v=FLW5fW-zTSc

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.