Скажите, есть ли ограничение на посещение стран с загранпаспортом старого образца, другими словами, в какие страны нельзя поехать, если оформлен загранпаспорт старого образца? - вопрос №2165375

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Любой российский гражданин имеет право выехать зарубеж, по загранпаспорту старого образца, если нет повода для ограничения на выезд.

Федеральный Закон «О порядке въезда в РФ и выезда» определил несколько случаев, когда получить загранпаспорт старого образца имеет ограничения:

·        Для граждан, которые имеют допуски к Гостайне любой группы, для них введены ограничения на загранпаспорт старого образца сроком до пяти лет, после окончания срока допуска

·        Для военнослужащих, проходящих действительную военную службу по призыву или контракту, они могут быть сняты по окончании срока службы

·        Если гражданин находится под следствием, его обвиняют в уголовном преступлении. Эти ограничения могут быть сняты, если суд признает его невиновным

·        В том случае, если на гражданина заведено исполнительное производство, например, по выплате алиментов на детей, в случае уклонения от своих обязательств. Их могут снять, если гражданин полностью расплатился по своим долгам

·        Ограничения для загранпаспорта старого образца могут быть наложены в случае предоставления недостоверных сведений о себе, сроком до 30 дней. Они будут сняты при исправлении предоставленной информации