Здравствуйте, при занятии сексом чувствую боль и раздражение внутри влагалища, как при молочнице, но сейчас нет молочницы. Что это может быть? - вопрос №2166424

Ответы

Здравствуйте! Почему вы думаете, что сейчас кандидоза нет? Вам необходимо обратиться к врачу и провести обследование — микроскопия отделяемого влагалища (мазок), обследование на ИППП. Такие симптомы, как у вас, имеют место быть при многих заболеваниях, начиная с бактериального вагиноза (нарушения микрофлоры во влагалище) до намного более серьезных.

Буду благодарна за оценку ответа.
Добрый день, Анастасия.

Такая симптоматика может быть не только при молочнице.  Такие симптомы характерны для многих урогенитальных инфекций.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, если не сдавали и ПЦР на ИППП.
Здравствуйте, Анастасия!

Эти симптомы могут наблюдаться  не только при кандидозе, но и при уреаплазмозе, при микоплазме .   А также могут быть при вагинозе, при гормональном дисбалансе во 2 фазу цикла.

Рекомендую сдать мазок из влагалища, если не сдавали и ПЦР на ИППП.